iPhone Klinik Bern

Schnell, professionell und günstig! Mit Garantie!
Express Austausch in 10-40min ohne Aufpreis!


Warning: include(_adresse_bern.txt) [function.include.php]: failed to open stream: No such file or directory in /home/iphonedo/www/handydoktor.ch/iphone_klinik_bern.php on line 53

Warning: include() [function.include.php]: Failed opening '_adresse_bern.txt' for inclusion (include_path='.:/usr/local/share/pear') in /home/iphonedo/www/handydoktor.ch/iphone_klinik_bern.php on line 53

 

iPhone Reparatur nach Wasserschaden
Für eine iPhone Reparatur nach einem Wasserschaden / Feuchtigkeitsschaden: Bitte iPhone einsenden oder vorbeibringen und 69 Fr. beilegen. Wir erstellen Ihnen für 69 Fr. eine genaue Analyse und Reparaturofferte.
Preis inklusive Zerlegen, Reinigen / Trocknen, Analysieren und Zusammenbauen, ohne Rückversand. Die bezahlten 69Fr. werden im Falle einer Reparatur angerechnet, d.h. vom iPhone Reparatur Preis abgezogen.

Preis für Wasserschaden-Analyse + Kostenvoranschlag für Tablets: 89Fr.

Andere iPhone Reparaturen - Offerte
Für alle anderen iPhone Reparaturen fragen Sie uns bitte nach einer kostenlosen Offerte, Sie erhalten meist Antwort in weniger als einer Stunde:

Handydoktor Praxis Altstätten SG: altstaetten@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Bern: bern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Gossau SG: gossau@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Horgen: horgen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Küsnacht: kuesnacht@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Kreuzlingen: kreuzlingen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Lenzburg: lenzburg@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Luzern: luzern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Thun: thun@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Zürich: zuerich@handydoktor.ch

Mehr Infos zum iPhone Reparatur Ablauf finden Sie hier. Bitte lesen. Danke.

 

Preise / Zusatzgebühren:

Die oben genannten Preise gelten bei Abholung und Barzahlung/Kartenzahlung oder Vorausüberweisung auf unser Bank-/Postkonto.

Folgende Zusatzgebühren kommen gegebenenfalls dazu:

Rückversand A-Post Brief (Einschreiben): +6 Fr.
Rückversand A-Post Paket (Einschreiben): +11 Fr.
Rückversand Express Mond Paket (Einschreiben): +22 Fr.
Bei Bezahlung via Paypal: +2.9%
Bei Bezahlung vom Postschalter: +2 Fr.